спортивный Арт клуб "Галерея"

НОВОСТИО КЛУБЕТЕННИСАРТКЛУБВИДЕОКАНАЛКОНТАКТЫ

Правила игры TOUCH TENNIS

Экипировка

1.Размер ракетки должен составлять не меньше 20.9 и не больше 21.1 - в среднем 21 дюйм(53 сантиметра). Это ракетки для детей до 6-7 лет. Размер головы ракетки должен быть не больше 107 дюймов в квадрате(690 см в квадрате)

2.Мячи для игры нужны так же специальные, которые используют для тренировки детей. Они изготовлены с примесью пенопласта, больше в диаметре и их отскок на 75% медленнее чем у стандартных теннисных мячей.

Размеры площадки.

Стандартным размером площадки принято считать 5x12, 5 метров в ширину и 12 в длину. Хотя иногда в парном варианте добавляют еще 1 метр в ширину и площадка становится 6x12. Высота теннисной сетки 0.8-0.85см.

Правила игры.

Подача и прием подачи совершаются так же как и в большом теннисе в 1ый и 2ой квадрат поочередно,
но в мини теннисе у вас нет права на ошибку и вы обязаны попасть мячом в квадрат с первой попытки, при промахе вы проигрываете очко.

При касании сетки и попадании мяча в квадрат подачи розыгрыш продолжается.(не действуют правила переподачи как в большом теннисе!)

Счет начисляется так же как в большом теннисе 15, 30, 40, но при счете 40-40 разыгрывается решающее очко, без больше-меньше.

В одном сете для победы нужно 4 гейма, при равном счете по геймам 4-4, разыгрывается тай-брейк до 5 очков, при этом на брейке при счете 4-4 так же нету правила больше-меньше, очко будет решающим!

Для победы нужно выиграть 2 сета. Вот пожалуй и все, думаю если вы знакомы с большим теннисом, то с освоением мини-тенниса у вас не возникнет никаких проблем.

Для пробной игры предоставляем 20 минут бесплатного времени и инвентарь.